Площадь ромба равна 162 см2, а сторона в 2 раза больше высоты. Найдите периметр ромба!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
Х - высота

1) х * 2х = 162
2х ² = 162
х ² = 81
х = 9 (см) => 2 * 9 = 18 (см) - сторона

2) Р = 18 * 4 = 72 (см)