ДАЮ 30 БАЛЛОВ В треугольнике KMN : угол К КD высота Угол N=37 градусам Найти угол MKD


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

угол MKD=53 градуса

Объяснение:

Решение:угол M=углуN(по св ву р/б), следовательно угол M=N=37

угол K=180-(M+N)=180-(37+37)=180-74=106,

тогда угол MKD=106:2=53