Даю 50 БАЛЛОВ 1) Удалите номера неверных утверждений: 1. Если один из острых углов прямоугольного

треугольника равен 73о, то второй острый угол равен 27о. 2. Если углы при основании равнобедренного треугольника равны по 60о, то такой треугольник – правильный. 3. Существует треугольник со сторонами 3,4,5. 2) Удалите номер верных утверждений: 1. Если два катета одного треугольника соответственно равны двум катетам другого треугольника, то такие треугольники равны. 2. Если две параллельные прямые пересечены секущей, то сумма односторонних углов равна 180о. 3. Если в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный. 3) Сформулируйте теорему о катете прямоугольного треугольника, лежащего против угла в 30 градусов. 4) Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 12:18. Найдите эти углы. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1-неверно 90-73 неравно 27

2-верно 180-60-60=60 следовательно треугольник правильный

3-да прямоугольный треугольник, так что верно

1-да один из признаков равенства прямоугольных треугольников

2-да верно

3-да верно это признак равнобедренного треугольника,углы у основания равны

катет лежащий против 30 градусов в прямоугольном треугольнике равен половине гепотенузы.

90=x + \frac{12}{18}x

x=(90*18)/30=3*18=54 одна сторона

(12/18)*54=12*3=36 другая сторона