Пожалуйста, помогите!!! Дано векторы а(4;-2;х) и b(6;x;-4) При каких значениях х векторы а и b

будут перпендикулярные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.

Ответ:

Объяснение:

a_|_ b, если a*b=0,   a*b=4*6+(-2)*x+x*(-4)=0,

24-2x-4x=0,  6x=24,  x=4