В треугольнике bkc известно, что bk= bc ,bh =8 ,kc =12 ,bh -высота ,найдите bk


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение: В равнобедренном треугольнике высота= медиан , тогда KH=HC=KC/2=12/2=6

По т. Пифагора в треуг BKH : BK=\sqrt{64+36} =\sqrt{100}=10