Знайти площу трикутника зі сторонами 8 см 10 см і 6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:S=√p×(p-a)×(p-b)×(p-c)

P=a+b+c=8+10+6=24. p=P/2=24/2=12. S=√12×(12-8)×(12-10)×(12-6)=√12×4×2×6=√576=24см²

Объяснение: