Через среднюю линию основания треугольной призмы проведена плоскость, параллельная боковому ребру.

Площадь бок. поверхности отсеченной треугольной призмы равна 43. Найдите пл. бок. поверхности исходной призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ernazarov Adil.

1. Sбок=Pосн*H
Pосн=a+b+c

2. P₂осн=(a/2+b/2+c/2)=(a+b+c)/2
S₂бок=Pосг/2*H=(Росн*Н)/2
Sбок=2*S₂
S=43*2=86