Плошадь параллелограмма равна 24 cm в квадрате, а высоты равны 3 cm и4 cm. Найдите периметр этого

па-раллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ: 28 см.

Объяснение:

Дано: параллелограмм ABCD с высотами BH и DH1  равными соответственно 3см и 4 см.

S ABCD = DH1*BC = CD*BH = 24 см в квадрате.

BC = 24/DH1 = 24/4 = 6 см

CD = 24/BH = 24/3 = 8 см

P ABCD = (6+8)*2 = 28 см