Угол Между диагоналями прямоугольника равняется 60°. Найти площу прямоугольника, если его

наименьшая сторона равняется 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

Ответ:

Объяснение:

Диагонали АС=ВД  и  точкой пересечения  О делятся пополам,

<CAO=60,  значит, тр.ОСД  равносторонний  (все углы по 60),

ОС=ОД=10  и АС=ВД=20,   S=1/2*AC*BD*sin60=1/2*20*20*V3/2=

=100V3  (V-корень)