В саду делают декоративный бассейн формы прямоугольного параллелепипеда. Длина бассейна — 2,2 м,

ширина — 2,9 м, глубина — 0,6 м. 1. Каков объём этого бассейна? Ответ: ...м3. 2. Сколько литров воды необходимо, если решено заполнить 12 бассейна? Ответ: ...л. 3. Сколько литров воды будет необходимо за лето (июнь, июль, август), если менять воду раз в неделю, при этом заполняют 12 бассейна? Ответ: ...л.

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

Объяснение:

1) a·b·c= 2,2·2,9·0,6= 3,828 м³

2) 1 л=0,001 м³ 3,828 м³= 3828 литров

3) 4 недели в месяце, 3 месяца, значит воду поменяют 12 раз

12·3828=45936 литров