В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 5, а гипотенуза 7. Найдите высоту, проведённую к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Костя.

Ответ:

Объяснение:

другой кат равен √7²-5² =√49-25=√24=2√6

Н =( 2√6 * 5)/7= (10√6)/7