Углы треугольника относятся как 2:4:3.Найдите их градусную меру.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Позначим за X отношение. Так как в треугольнику 180 градусов можем сложить уравнение.

2x+4x+3x=180,    9x=180, x=20,

тогда углы равны 40,80,60

Отвечает Хмызова Алёна.

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°, отсюда:

2х+3х+4х=180°

9х=180°

х=180/9=20

А значит

х1=20*2=40°

х2=20*3=60°

х3=20*4=80°