Найти стороны параллелограмма АБСД если его периметр равен 24 см а сторона АБ больше БС в два раза

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужан Дамир.

BC=X   AB=2X  P=24см     Р=(a+b)*2   составляем уравнение                              1) ( х+2х)*2=24                                                                                                             3х*2=24                                                                                                                     6х=24                                                                                                                     х=24:6                                                                                                                      х=4 (см) - длина стороны ВС                                                                            2)  4*2=8(см) - длина стороны АВ                                                                                Ответ: 4 см и 8 см                                                                                                    

1 0