В прямоугольнике треугольнике катет и гипотенуза равна 16 и 34 соответствие . найдите другой катет

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Ответ: 30

Объяснение:

По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Тогда

х^2=34^2-16^2=900

х=√900=30