СРОЧНО ДАМ 40 баллов В треугольнике ABC угол C=90°, угол B= 60° CB=6 см. Чему равна сторона. AB (

С ЧЕРТЕЖЁМ) .​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубова Инга.

Ответ:

АВ=12 см

Объяснение:

сумма всех углов треугольника 180°

зная два угла, можем найти третий

угол А=180°-90°-60°=30°

АВ -гипотенуза

против угла 30° лежит катет,который равен половине гипотенузы (свойство угла 30°)

ВС=АВ/2

АВ=ВС*2

АВ=6*2 = 12 (см)