Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6см. Его основание меньше боковой стороны на 2 см.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Михаил.

Ответ:

5.2 см, 5.2 см, 3.2 см.

Объяснение:

Т.к. треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны.

Пусть x - боковая сторона, тогда основание x-2.

2x + x-2 = 13.6

3x - 2 = 13.6

3x = 15.6

x = 5.2 см - боковая сторона.

Тогда основание 5.2 - 2 = 3.2 см.

Ответ: 5.2 см, 5.2 см, 3.2 см.