Периметр трикутника АВС дорівнює 56,7см.знайти сторони трикутника якщо АВ:ВС:АС=2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.

Объяснение:

Нехай АВ=2х, ВС=3х, АС=4х

складемо рівняння

2х+3х+4х=56,7

8х=56,7

х=6,3

АВ=2*х=2*6,3=12,6см

ВС=3*х=3*6,3=18,9см

АС=4*х=4*6,3=25,2см

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

Oбъяснение:

2x+3x+4x= 56,7

9x=56,7

x=6,3

AB=2*6,3=12,6

BC=3*6,3=18,9

AC=4*6,3=25,2