Основания трапеции равны 10 и 18, боковая сторона, равная 2, образует с одним из оснований трапеции

угол 60°. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.
Решение на фоторографии!Продолжение
5)Найдём S по формуле a+b/2*h=10+18/2*√3=28/2*√3=14√3см^2

Ответ:14√3см^2