Бісектриса кута прямокутника ділить протилежну сторону на відрізки довжиною 4 см і 5 см. Знайдіть

площу прямокутника. Скільки розвязків має задача? 60 баллов, срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Если поделить одну из сторон, начиная от вершины левого верхнего  прямого угла на отрезки 4 см и 5 см, то площадь получим 4*(4+5)=4*9=36/см²/, а если на 5см и и 4 см, начиная от левой верхней вершины, то ответом будет 5*(5+4)=45/см²/, т.к. биссектриса отсекает от прямоугольника равнобедренный треугольник.

Ответ 2 решения. 36 см²; 45 см²