Высоты треугольника пересекаются в точке O. Величина угла ∡ BAC = 56°, величина угла ∡ ABC = 72°.

Определи угол ∡ AOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.

Ответ:

∠ВAE =180-∠AEB-∠B=180-74-90=16°,  

∠C=180-∠A-∠B=180-74-60=46°

∠DBE=90-∠C=90-46=44°

∠ABO=74-∠DBE=30°

∠ AOB=180°-(∠BAE+∠ABO)=180-(16+30)=134°

Объяснение: