Даны векторы a→(−3;−9;4), b→(4;−3;3), c→(10;−9;−10) и d→(6;6;−8). Вычисли координаты данных

векторов:

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.

Відповідь:

ab= (-3 +4; -9 + (-3); 4 + 3) = ( 1; -12; 7)

ac= ( -3 + 10; -9 + (-9); 4 + (-10)) = (7; -18; -6)

ad= (-3 + 6; -9 + 6; 4 + (-8)) =  (3; -3; -4)

bc= ( 4 + 10; -3 + (-9); 3 + (-10)) =  (14;  -12; -7)

bd= ( 4+6; -3+6; 3+ (-8)) = (10; 3; -5)

cd = ( 10+6; -9+6; -10+(-8)) = (16;-3; -18)

Пояснення: