Знайти cosα, tgα і сtgα, якщо sinα = 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

Объяснение:

cos^{2}α = 1 - sin^{2}α = 1-4/25=21/25, тоді

cosα = ±\frac{\sqrt{21} }{5}

tg α = ±2/\sqrt{21}, ctg \alpha = ±\sqrt{21}/2