Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 46 см, а площадь — 22 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.

Ответ:

меньшая сторона 11см

большая сторона 12см

Объяснение:

Пусть х см- длина прямоугольника

усм - ширина

Известно, что Р=46см (Р=2(а+b))

S=132cм2 (S=ab)

Получаем систему уравнений:

2(x+у)=46

ху=132

х+у=23

ху=132

х=11

у=12

Ответ: меньшая сторона 11см

большая сторона 12см