3.Решить задачи: 1. Существует ли треугольник, два угла которого равны 130˚ и 70˚?2. Существует

ли равнобедренный треугольник, два угла которого равны 30˚ и 60˚?3. Один из углов равнобедренного треугольника равен 100˚. Чему равны остальные его углы?4. Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30˚. Чему равен угол при вершине?5. Чему равен ÐМ треугольника МBО, если Ð B = 70˚, ÐО = 30˚?6. В треугольнике АВС ÐА = 50˚, ÐС = 40˚. Какой это треугольник: остроугольный, прямоугольный, тупоугольный?7. В треугольнике АВС ÐА в 2 раза больше Ð С, а Ð В в 3 раза больше угла С. Чему равны углы А, В, С?8. Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 70˚. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:1)Нет(сумма углов треугольника 180 градусов)

2)да

3)180-100=80

80:2=40

Ответ:они равны по 40 градусов

4)120 градусов

180-30*2=120

5)поподробее

6)прямоугольный

7)откуда там DA сфоткай задачи пж

8)внешний равен сумме 2 внутренних углов, не смежных с ним

180-70=110(это 1 угол)

Остальные 180-110:2=35

Объяснение: