Вычислите синусы косинусы и тангенсы углов 120 135 150


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.

Sin120=sin(180-60)=sin60=√3/2
cos120=cos(180-60)=-cos60=-1/2
tg120=sin120/cos120=(√3/2):(1/2)=√3

sin135=sin(90+45)=cos45=√2/2
cos135=cos(90+45)=-sin45=-√2/2
tg135=sin135/cos135=(√2/2):(-√2/2)=-1

sin150=sin(180-30)=sin30=1/2
cos150=cos(180-30)=-cos30=-√3/2
tg150=sin150/cos150=(1/2):(-√3/2)=-1/√3=-√3/3