Одна сторона параллелограмма в 4 раза больше другой, а периметр параллелограмма равен 60 см.

Найдите большую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ: 4х+4х+х+х=60

10х=60

х=6(см) - ВС и ВА

6*4=24(см) - АD и BC

Ответ: 24см