Под комнаты покрывают паркетом. Сколько потребуется паркетных дощечек если она имеет вид

равнобедренной трапеций сосновании 30 см и 20 см и остром углом 45 градусом.

Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.

Ответ:

N=S/125

Объяснение:

N - количество паркетных дощечек, S=а*в - площадь комнаты размерами а и в, S1=(20+30)*h/2, h=(30-20)/2=5, так как угол равен 45. S1=(20+30)*5/2=125 площадь одной дощечки