В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC. Длина высоты 8,3см, длинна

боковой стороны 16,6 см .Найти угол BAC, BCA ,ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Илья.

ВСА = 90, что логично, раз там высота

ВАС = 180 - 90 = 90/2 = 40

АВС = 40 + 40 = 80