Периметр прямокутника 48см² знайти його площу якщо сторони відносяться як 2:6 Плиз помогите к

16:00

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.

Ответ:

Пусть х-1 часть, тогда

2х- меньшая сторона

6х-большая сторона

2(2х+6х)=48

16х=48

х=3

2*3=6

6*3=18

S=a*b

S=6*18

S=108(см^2)