В равнобедренном треугольнике один из углов =120 градусам. Основание=4 см. Найдите высоту

проведенную к боковой стороне. Только решите как должно быть письменно.

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

180-120=60
60/2=30 (угол A и С)
Тк гипотенуза в треугольнике АHC = 4
Сторона АH =0,5*4=2