Диаметр окружности равен 2 см Найдите площадь круга пжж сегодня нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

S=2пr

d=2см; r=1см

S=2*3,14*1

S=2п

Отвечает Нам Кирилл.

r=d:2=1см

S=2*число пи*r²=2*3,14*1=6.28см²