Стороны параллелограмма соотносятся как 6:9, а периметр равен 195 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ? см, а меньшая равна ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

Объяснение:

6х*2+9х*2=195

30х=195

х=6,5

меньшая сторона АВ=6х=6*6,5=39

бОльшая сторона ВС=9х=9*6,5=58,5