Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 10 см больше другой, а площадь прямоугольника

равна 39 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

х1=3 х2=13

Объяснение:

х*(х+10) = 39

х2 + 10х - 39 = 0

D=102 - 4·1·(-39)=256

х1 = -10+16\2*1 = 3

х2= -10-16\2*1 = -13 (но сторона не может иметь отрицательное значение)

следовaтельно

х=3

х+10 = 3+10 = 13

S= ab  S= 13*3=39 см2