Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 10,25 м и 1,95 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Крип Павел.

Ответ:

Количество дощечек 1599 штук.

Объяснение:

Определим площадь пола помещения.

10,25 * 1,95 = 19,9875 м^2. = 199 875 см^2.

2. Вычислим площадь дощечки, используемой для покрытия.  

25 * 5 = 125 см^2.

3. Найдем чему равно количество дощечек.

199 875 / 125 = 1599 дощечек.