Помогите решить. 7/31:(-11/31)


Ответы на вопрос

Отвечает Белюшина Анастасия.

Ответ:

-7/11.

Пошаговое объяснение:

При делении двух дробей мы имеем право заменить деление на умножение с переворотом второй дроби.

Пример: 1/3 : 6/3 = 1/3 * 3/6.

7/31 : (-11/31) = 7/31 * (-31/11);

Сокращаем 31 крест-накрест и получаем -7/11.