Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 48 см, а бічна сторона -15 см. Знайти основу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

основа 18см

Объяснение:

равнобедренный треугольник

периметр 48см

боковая сторона 15см

основа =?

основа=Периметр-2*бок.сторона=

=48-15*2=48-30=18см

выберите как лучший если понравится