площадь треугольника равна 16 см квадратных одна из сторон 8 см Найдите высоту треугольника

проведенную к данной стороне​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

h=4 см

Объяснение:

S=1/2ah;

h=S÷a/2

h=2S/a

h=2×16/8

h=2×2

h=4 см