Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 90см а висота проведина до основи --- 15см.Знайти площу

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

.....у меня получилось так.....


Отвечает Антонова Евгения.

А+а+b=P=90
h=корень(a^2-(b/2)^2)=15
S=b*h/2 - ?
***************
a=(P-b)/2
h^2=((P-b)/2)^2-(b/2)^2
4h^2=P^2-2P*b
2P*b=P^2-4h^2
b=P/2-2h^2/P
S=b*h/2=(P/2-2h^2/P)*h/2=P*h/4-h^3/P = 90*15/4-15^3/90 см^2= 300 см^2