Площадь поверхности шара равна 25⋅X⋅πсм2 . Вычислить объём шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

Объяснение:

S=25π см²

Площадь поверхности шара

S=4πR² , отсюда радиус

R=√(S/4π) =√(25π/4π)=2,5см

Объем шара

V=4πR³/3=4×π×2,5³/3=20,83π см³