Найдите площадь круга диаметра 2 см.А) πсм²;Б) 2 πсм²;В) 3 πсм²;Г) 4 πсм².​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Степан.

d=2\\\\S=\pi R^2=\pi \cdot \Big(\dfrac{d}{2}\Big)^2=\pi \cdot \Big(\dfrac{2}{2}\Big)^2=\pi \cdot 1^2=\pi     см²

Отвечает Кузнецова Мария.

Ответ:

Объяснение:

S(круга)=πR² , R=2:2=1  , S(круга)=π*1²=π (см²)