Боковая поверхность цилиндра составляет 30п см, а площадь стопы - 25п см. Найдите образующую

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ: 3 см

Объяснение:

Площадь основания S=πr² = 25π

Тогда r=\sqrt{25} = 5 см

Длина окружности С=2πr = 10π

S(бок) = 2πrl, где l -образующая.

тогда l= \frac{S}{2\pi r } = \frac{30\pi }{10\pi } = 3 см