В трапеции со средней линией c и основаниями a и b , 8a+8b-3c=182 см. Найдите c.


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

14

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т. е. 2c=a+b

8*(a+b)-3c=8*2c - 3c = 13c=182

c=182/13=14