Помогите решить задачи пожалуйста,отдам все баллы!!! 1. Основание равнобедренного треугольника

равно 10 см, а боковая сторона – 6 см. Найдите периметр треугольника. 2. Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, а основание – 5 см. Найдите боковую сторону треугольника 3. Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Его основание является одной из сторон равностороннего треугольника, периметр которого равен 42 см. Найдите стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

1 1) боковые стороны равны то, Р=5 см+6 см+6 см=17

2) 12 - (5+5) = 2 см

т. к боковая сторона равнобедренного треугольника равна еще одной стороне, и чтобы найти основание необходимо, из периметра вычесть сумму боковых сторон.

3) 2*2=4

7,5-4=3,5

2 Т. к. треугольник равнобедренный, то две его стороны равны

Значит, Боковая сторона = (19 - 7) : 2 = 12:2=6.

Ответ: 6 см

3 1) 42:3=14

2) 58-14=44

3) 44:2=22

Объяснение:

Отвечает Королёв Дима.

Ответ:1) 22 см

2)7 см

3)22

Объяснение:

1)основание =10 см, а стороны по 6 см, значит 10+6+6=22см

2) Основание=5 см, а периметр 19, значит стороны равны 14:2=7

3)периметр равен 42 см, треугольник равносторонний, значит 1 сторона равна 42:3=14,

основание равно 14 см, значит стороны равны (58-14):2=22

Всё.