Зпиши вырожение по задаче б) из пункта А в пункт В выехал автобус. Через 2 часа вследним выехал

автомобиль. На каком расстоянии от пункта А.томобиль догонит автобус, если скорость автомобиля pass80 км/ч, а скорость автобуса - 40 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Артемий.

Пусть время автобуса в дороге х ч, тогда автомобиля х-2. Значит расстояние которое проедет автобус 40х км, автомобиль 80(х-2). По логике расстояние до встречи будет одинаковым значит 40х=80(х-2). Находим корень уравнения: х=4. Значит расстояние которое проехал автобус 40×4=160 км. Автомобиль 80(4-2)=160 км. Значит это произойдет на 160 км от пункта А.

Ответ: 160 км.