Якщо в трикутнику ABC ∠а=60°,∠ AB=1 см, ∠AC=2см то BC Дорівнює: a)√7см б)√2см в)√3см г)√5см

СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

По теореме косинусов

ВС²=АС²+АВ²-2*АС*АВ*cos 60°=

4+1-2*2*1*(1/2)=5-2=3

ВС=√3 см   -   в).