Две стороны треугольника равны 7,5 см и 3,2 см.Высота, проведенная к большей стороне равна 2,4 см.

Найдите высоту, проведенную к стороне BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.

S = 1/2 * 7,5 * 2,4 = 9

S = 1/2 * 3,2 * h

9 = 1/2 * 3,2 * h

h = 9/ (0,5 * 3,2) = 9/1,6 =90/16 =5,625