Знайти зовнішній кут трикутника АВС при вершині А, якщо кут В становить 420, а кут С =790.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

Ответ:

130

Объяснение:

угол В = 420-360=60°

угол С = 790-360*2= 70°

внешний угол равен сумме двух углов, не смежных с ним, т.е. 60+70=130