высота параллелограмма вдвое больше сторону которой она проведена .найдите эту сторону если площадь

параллелограмма равна 72 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.

Ответ:

6 см

Объяснение:

S параллелограмма = h×a (высота на основание

при этом h=2a и S=72 см²

S=h×a = 2a×a = 2a² = 72 см²

2a² = 72

a² = 36

a = √36

a = 6 см