У прямокутному трикутнику гіпотенуза точкою дотику вписаного кола ділиться на відрізки 3см. і 10см.

Знайдіть площу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

Формула площади прямоугольного треугольника, в который вписана окружность:

S = c_{1}\cdot c_{2} , где c_{1} и c_{2} - части гипотенузы, на которые гипотенуза делится точкой касания вписанной окружности.

S = 3*10 = 30 (см²)