Помогите срочно!!!!.Вычыслите Площадь полной поверхности цилиндра радиусом 3 см.Высота которого

равна 5 см с решением и обьяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

150,72

Объяснение:

Sполн = Sбок + 2Sосн

Sосн = П R^2

Sбок = 2П R H

Sосн=3^2*3,14=28,26

Sбок=2*3,14*3*5=94,2

Sполн=94,2 + 56,52=150,72

Могу быть не прав.